Здравствуйте. Жили с парнем 8 лет, официального брака не было. Взяли квартиру в ипотеку на мою сестру, выплачивали сами(переводили ей на карту), за свой счет делали ремонт и вложения в квартиру. Но и она вкладывалась в ремонт и делала платежи со своей стороны. Сейчас мы расстались, сестра не хочет продавать квартиру. Бывший парень требует продажи и раздела по частям. Имеет ли право парень требовать возврата вложений в большем размере, чем вложил (т.к. квартира выросла в цене) ? Или можно вернуть ему только вложенную сумму? И вообще может ли он претендовать на эту квартиру? Я была в ней прописана, имею генеральную доверенность на себя. Он не был прописан. Угрожает судом, что делал вложения в эту квартиру, и есть переводы, переписки, свидетели, чеки. Имеет ли на это право?
Он имеет право только получить компенсацию в размере вложенных денег, т к квартира ему не принадлежит. И то, если докажет размеры вложений. Если вам нужна более подробная консультация, свяжитесь со мной.