Имеет ли право на досрочную пенсию водитель нефтевоза?

Здравствуйте. Идет ли вредный стаж у водителя нефтевоза?Может ли муж рассчитывать на досрочную пенсию?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Если работодатель вашего мужа подтвердит его льготный стаж соответствующей льготной справкой, то при наличии требуемого стажа ваш муж может рассчитывать на досрочную пенсию.

Льготный стаж подтверждает теперь работодатель, при этом передает сведения в СФР о льготном стаже и платит дополнительные взносы для обеспечения досрочной пенсии.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.