Приглашение и виза для иностранца?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где я могу сделать мужу - иностранцу приглашение, чтобы ему дали визу на 1 год? И сколько у меня должно быть на карте финансов, чтобы выписка по счету соответствовала требованиям ?

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Оформить приглашение для визы иностранному гражданину на один год можно двумя способами:

1.Через ближайший МФЦ или территориальное подразделение Управления по вопросам миграции МВД России (ГУВМ МВД):
Вам понадобится заполнить специальное ходатайство и приложить ряд документов (включая копии паспортов, регистраций и согласие на обработку персональных данных).
Срок рассмотрения приглашений варьируется от 15 рабочих дней до месяца.
2.Через туристические фирмы или визовые центры, аккредитованные МИД России:

Этот способ быстрее, но дороже, так как включает дополнительную стоимость услуг посредников.

Что касается финансовой обеспеченности, общие требования выглядят так:

Наличие на счете иностранной валюты эквивалентной сумме не менее 60 тысяч рублей на каждый год планируемого пребывания (сумма зависит от региона и цели визита).
Эти средства необходимы для покрытия возможных расходов гостя на питание, жилье и медицинскую страховку.

Обратите внимание, что требования могут различаться в зависимости от конкретной консульской службы посольства РФ за рубежом, куда ваш супруг планирует обращаться за визой. Лучше заранее уточнить детали в посольстве той страны, где он запрашивает визу.

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!