Директор отказывает в переводе сотрудника?

Здравствуйте. Работаю в розничной сети одного сотового оператора. Жила в городе у подруг, либо у парней. Своего жилья в городе пока нет. На магазине, где я работаю, из постоянного штата всего 2 человека - я, и директор магазина (ДМ). Уже давно ведутся разговоры и просьбы перевести нам третьего сотрудника. Мы вдвоем работаем как не в себя. Когда кто-то из нас уходит в отпуск, второй сотрудник работаю все это время один. Так было и лично со мной уже несколько раз - директор в отпуск, я работаю одна 2 недели подряд без выходных в полную смену (смена 11 часов). Замену находят не всегда. Также сейчас и мой ДМ работает без выходных, пока я в отпуске. И замену ей тоже не дают - нет сотрудников. При этом в каждом магазине периодически появляются стажёры, а их надо обучать. Поскольку в смену мы ставим одного опытного сотрудника, и стажера, либо работаем по пол дня, кто-то утром, кто-то вечером. В будние дни в магазине поток клиентов, и мы просто не успеваем обучать нового сотрудника. На основании этого мой ДМ просила у директора сектора (ДС) третьего опытного сотрудника. Таким образом один сотрудник может отдыхать, два работают, и кто-то один занимается обучением стажера. Неделю назад 2 ДМ (мой и другого магазина) договорились между собой, что второй ДМ может перевести нам одного опытного сотрудника. И по возвращению ДС из поездки, ДМ скажут ей об этом, и сотрудника переведут нам. Мы уже обрадовались.
Также добавляю, что третий сотрудник нужен был и мне, поскольку из-за постоянной работы, непостоянного графика, я не могла решить свои личные проблемы по вопросу жилья. Вынуждена была уехать жить к родителям. Но при таком раскладе я могу работать только с утра, и до вечера. Т.е. с 10 до 19 часов максимум. Магазин работает до 21 часа. Я не могу этого сделать потому что на закрытие магазина просто некому было бы оставаться.. А работать каждый день 2 постоянных сотрудника тоже не могут. Если я с открытия до вечера, ДМ с обеда до закрытия.. О чем нашему ДС периодически напоминали, что нам нужен 3 сотрудник. Тем более подходящий сотрудник появился.
НО!
Когда ДС вернулась из поездки, и мы ей сообщили об этом, она нам ответила что этого сотрудника переведет на другой магазин, где он якобы нужнее. Сказать что ДМ были в шоке - это ничего не сказать.
Сейчас я уже переехала к родителям. Вдобавок подцепила какую-то заразу, и меня могут закрыть на больничный. Повторюсь, сейчас нахожусь в отпуске.. Сейчас ДС разводит руками, что за график такой с 10 до 19 часов максимум, сотрудников нет. Когда я ей сказала что меня могут закрыть на больничный, она конечно, пожелала выздоровления. Только проблему то это не решит. Я уже уехала из города. Работать до 21 часа не могу физически, последняя газель до дома уезжает в 20 часов. Тем более, если меня закрывают на больничный, то третий сотрудник все ровно нужен, поскольку тогда мой ДМ будет работать одна без выходных еще дольше. На что ответ ДС звучат как-то так - сотрудников нет, ищи, найдешь напишешь..

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. НАПРАВЬТЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ РАБОТОДАТЕЛЮ

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.