Здравствуйте! На ребенка от первого брака пришел исполнительный лист на удержание в размере 1/4 от дохода. Есть ребенок от второго брака. Я готов добровольно, чтобы на него тоже удерживалось 1/4 от дохода. В сумме 50%. Можно ли так сделать и каким образом? Через суд или соглашением у нотариуса? Спасибо!
Здравствуйте. Да, можно. По исполнительному листу 1/4 удержат автоматически. Для второго ребёнка проще сделать нотариальное соглашение об алиментах с нынешней супругой на 1/4 (или другую сумму) и передать его приставам/работодателю — оно действует как исполнительный документ. Через суд тоже можно, но дольше. Учтите: общий размер удержаний по алиментам обычно может быть до 70% дохода.
Здравствуйте.
Вы можете заключить со второй супругой алиментное соглашение у нотариуса. Стоимость такого соглашения уточняйте в вашем регионе.
Так же вторая жена может подать в суд на алименты и просить взыскать 1/4 от дохода. Далее исполнять это решение через приставов.
Да, вы можете заключить соглашение об уплате алиментов. Это можно сделать через нотариуса, где будет определен размер алиментов на обоих детей.
Если вы готовы выплачивать добровольно алименты, вам необходимо обратиться к нотариусу и заключить соглашение о выплате алиментов.