Штраф за неоплату парковки?

18.12.2025 камера зафиксировала что авто простояло больше 10 минут, следовательно должна была быть оплата за час
Постановления о нарушении вынесли 09.02.2026 в этот же день меняется постановление области в котором 10 минут меняют на 15 минут бесплатного ожидания, следовательно оплата не нужна
Можно ли обжаловать штраф, если постановление вынесено в этом году и время бесплатной парковки составляет 15 минут следовательно штраф выписан не законно?

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, если Вы считаете что штраф выписан не законно, то можете обжаловать постановление.

Отвечает юрист

Здравствуйте. ДА, вы можете и должны обжаловать этот штраф.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.