Как обжаловать штраф за нарушение ПДД?

Можно ли обжаловать штраф если в заключении ( признать гражданина ... виновным) написали фамилию вОждаев, вместо вАждаев?

Трушко Кирилл Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Конечно Вы вправе обжаловать любое постановление. Как один из главных аргументов, Вы как раз должны указать на неверную ФАМИЛИЮ в постановлении. Это влечет недействительность постановления, т.к. В таком случае требуется исправление опечатки (ошибки).

Если Вы довольны моими ответами и консультацией, буду Вам любезен за оставленный отзыв!

Отвечает юрист

Это техническая описка. Она не повлияет на решение суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.