Кредитная задолженность?

Здравствуйте. 8 лет назад брала кредит, и по ситуации не выплатила. Через время забыла про него совсем, и вот спустя 8 лет, позвонила эта организация и говорит выплатить задолженность. Законно ли это? Есть ли какие-то сроки?

Сергеев Алексей Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Требования кредитора законны, звонить и требовать оплатить могут спустя любое количество времени. Вам необходимо дождаться обращения кредитора в суд и там заявить о пропущенном сроке исковой давности и тогда принудительное взыскание невозможно станет. Главное не пускайте на самотек ситуацию. О пропущенном сроке исковой давности необходимо заявить в суде, самостоятельно суд его не принимает во внимание. Но звонить и требовать попрежнему могут и после отказа в суде.

Алена

Здравствуйте, 8 лет они не звонили и не писали. А тут свалились и говорят, что будут направлять иск в суд, либо платите. Я получается взяла, и не платила ни копейки. Может ли мне суд отказать в отмене?

Сергеев Алексей Юрьевич
Отвечает юрист

Скорее всего ваш долг продали. Боятся нечего. Контролируйте почту и действуйте как я вам рекомендовал. Готов представлять ваши интересы в суде.

&Nbsp;