Детское пособие?

Добрый день!
Нахожусь в декрете, оплачиваемый декретный заканчивается в марте, ребенку 1,5 исполняется 25.03, когда я могу уволится с официальной работы, чтоб получить последнее пособие?

Гость

Здравствуйте! Чтобы получить выплату за март целиком, рекомендую увольняться не ранее 26 марта. Согласно ст. 14 ФЗ №255-ФЗ, пособие начисляется по день достижения ребенком 1, 5 лет. При досрочном уходе расчет будет пропорциональным, и вы потеряете часть денег.

Это базовый разбор, для точности мне важно знать:

Какая дата окончания отпуска стоит в вашем приказе?

Жду вас в мессенджерах (ссылки в профиле), там я отвечаю гораздо быстрее, чем на сайте.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше всего оформить увольнение 26 марта или позже. В этом случае вы гарантированно получите положенную сумму за все дни марта до достижения ребенком 1, 5 лет.

Юридическая консультация. Судебное представительство. Подробнее обо мне и моей работе в профиле.