Второй брак, в первом браке двое детей всё имущество приобретено до второго брака. Завещание написано на детей: квартира, дача, гараж. Что получит вторая жена по наследству?
Добрый день!
Обязательную долю при следующем условии:
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Добрый день. Если у вас нет с супругой совместно нажитого имущества или нет Вашего личного имущества (вещей, недвижимости, денег, имущественных прав и обязанностей), то наследство не образуется. Согласно статье 1112 Гражданского кодекса РФ, в состав наследства входит всё имущество, которое принадлежало наследодателю на день открытия наследства. Если такого имущества нет, то и передавать по наследству нечего. Однако у некоторых категорий наследников есть право на обязательную долю.
Здравствуйте, вторая жена может получить 50% при смерти супруга или полностью все т.к. Завещание можно изменить.
Завещание на детей не дает полностью уверенности в наследовании данным имуществом. Пусть оформит договор дарения на детей.
Почему вы не разделили имущество при расторжении брака, если все приобреталось в браке ( является совместно нажитым имуществом).
Первый брак расторгнут 25 л. Назад. Все перечисленное имущество нажито вне брака, потом появилась вторая жена.
Завещание может менять хоть каждый день, ваши дети не застрахованы этим завещанием. Предложите оформить договор дарения на детей.