Работа по 44-фз?

Я в организации являюсь контрактным управляющим. В данный момент по мне проводится коррупционная проверка. В связи с этим имею ли я право в это время работать как контрактный управляющий, и быть в комиссии по закупкам

Гость

Факт проведения проверки сам по себе не лишает вас права исполнять обязанности контрактного управляющего и входить в комиссию по закупкам по Федеральный закон № 44-ФЗ. Ограничения возможны только если: 1) издан приказ о временном отстранении; 2) возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения; 3) установлен конфликт интересов по конкретной закупке. Пока официального отстранения нет — работать вправе. Если есть риск конфликта интересов, лучше заявить самоотвод.

Отвечает юрист

Здравствуйте

.РАБОТАТЬ МОЖНО И НУЖНО. Отстранение без требования уполномоченного органа незаконно.

НО: ПРОВЕРЬТЕ КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ. Если проверка связана с закупками — заявите самоотвод по конкретным закупкам. Это ваша обязанность, а не право.

ЕСЛИ ОТСТРАНЯЮТ НЕЗАКОННО: требуйте письменный приказ, жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру, добивайтесь оплаты вынужденного прогула.

ЗАПРОСИТЕ ДОКУМЕНТЫ: вы должны знать, в чём именно вас проверяют.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Я в этой теме не силен, но меня приказом назначили контрактным управляющим. Вопрос такой контрактный управляющий может быть включен в приказ как член закупочной комиссии?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да имеете, вина еще не установлена

Гость

А есть какие-то моменты где мне запрещено быть контрактным управляющим, и может быть контрактный управляющий в комисси по закупкам