Покупка игры stalker 2?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста действительно ли на данный момент могут привлечь к ответственности за покупку игры stalker 2?

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Студия GSC Game World, ответственная за создание игры, была признана в России нежелательной организацией. Этот статус подразумевает, что любая форма поддержки этой организации может повлечь правовые последствия. Покупка игры может рассматриваться как финансовое содействие нежелательной организации, что потенциально нарушает законодательство. Хотя официальных судебных решений против покупателей игры пока нет, юридически возможен риск привлечения к ответственности за приобретение игры. Фактически, игроки, приобретающие игру, сталкиваются с минимальной вероятностью преследования. Государство, судя по всему, сосредоточено на тех, кто публично рекламирует или продвигает продукцию нежелательной организации, а не на частных лицах, купивших игру исключительно для личного пользования. Важно учитывать специфику своей активности в сети и понимать возможные юридические последствия своих действий.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!