Аварийное жилье?

Возможно ли прописаться в аварийном доме если он является моей собственностью (приватизированная квартира), но введён запрет на регистрационные действия.

Кирсанова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Верховный Суд РФ в определении от 17 октября 2000 г. N 5-В00-163 указал, что отказ в регистрации по месту жительства на основании признания дома аварийным является незаконным.

Поэтому вы вправе зарегистрировать себя либо иное лицо в квартире в аварийном доме.

Оцените пожалуйста полученный ответ в моем профиле.