Здравствуйте. Купил ваз 2114 в октябре 2022 года, ни запретов, ни арестов не было. Единственный косяк - не поставил на учет т.к. стажа мало и страховку насчитывали 28 тысяч. Накопил денег и решил поставить на продажу в январе. 15 февраля увидел объявление о продажи лады приоры, предложил человеку обменяться с доплатой и сделка состоялась 19 февраля. 25 февраля приезжают люди, говорят что на ваз 2114 запрет на рег действия на сумму 200 тысяч и сказали либо платить запрет, либо отдавать приору в качестве оплаты запрета под давлением и угрозами. Пытался позвонить знакомым, чтобы они приехали и помогли решить вопрос они чуть ли не вырывали телефон из рук. Под предлогом "сломать мне голову" пришлось отдать приору. Ваз 2114 мне так и не вернули, забрали все документы на приору, даже договор купли-продажи. Как мне писать заявление если у меня на руках нет ни одного документа от приоры, по сути меня с ней ничего не связывает. Со мной была только моя девушка и друг при совершении сделки 19 февраля. Есть такой вариант что заявление можно будет написать при наличии двух свидетелей при совершении сделки?
При изложенных Вами обстоятельствах в действиях виновных лиц может быть усмотрен состав ст.162 ч.2 УК РФ - Разбой. Наглое, открытое хищение чужого имущества, т.е. Вашей "Приоры", совершенное с угрозой насилия, опасного для жизни "сломать голову", группой лиц по предварительному сговору, с особой дерзостью. Наказание до 10 лет лишения свободы. Всё остальное отговорки преступников. Так и пишите в заявлении - разбой. Заявление обязаны принять в любом случае. Будет сложно, звоните 8-962-403-44-30, обязательно поможем.
заявление можно писать в любом случае.