Если я хочу сменить имя (только имя, не фамилию), то я меняю документы, в том числе, военный билет, верно? Но если я живу не по прописке, а в другом городе, могу ли я пойти в военкомат местный именно, а не по месту прописки, и нужна ли для этого регистрация в этом городе. Прописка Петроповловск-Камчатский, город проживания - Москва. Временная регистрация нужна на сколько месяцев, чтобы сменить имя?
Здравствуйте, да: после смены имени нужно поменять паспорт и внести новые данные в военный билет. Делают это в военкомате там, где вы стоите на воинском учёте. Если живёте в Москве, обычно надо иметь временную регистрацию и встать на учёт по месту пребывания (когда живёте больше 3 месяцев). Тогда можно идти в московский военкомат с новым паспортом, свидетельством о смене имени и военным билетом.
Добрый день. После смены имени необходимо внести изменения во все документы, включая и военный билет. Если Вы уже длительно проживаете в Москве, то по закону обязаны быть на учёте в этом городе.
Здравствуйте, можете пойти в местный военкомат