Проживание и иждивении несовершеннолетнего ребёнка после развода?

Проконсультируйте, пожалуйста, каков вариант оформления судьбы 12л ребёнка после развода, при обоюдном согласии родителей о проживании его с отцом, а иждивении на матери? То есть как сделать мать юридически иждивенцем в таком случае?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Может не совсем правильно понял вопрос. Если будет определено, что ребенок проживает с отцом, в этом случае мать обязана уплачивать алименты (отцу) на его содержание.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Виталий

Здравствуйте и спасибо. Тогда еще один вопрос. Расчет суммы алиментов при оформлении соглашения идет в% от регионально прожиточного минимума для ребёнка или от дохода плательщика алиментов? В соглашении об уплате алиментов можно прийти к сумме в % от прожиточного минимума? Каков мини альный порог по закону?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

По соглашению нет ограничений, как договоритесь. Соглашение будет иметь силу только при нотариальном удостоверении.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо отцу подать на алименты.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Виталий

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Наберите меня, я всё расскажу. Мои контакты в профиле