Добрый день. В октябре прошлого года у меня взломали Телеграм, написала заявление в полицию, 18 ноября они у меня забрали телефон на экспертизу, и вот прошло уже почти 3 месяца, телефон до сих пор на экспертизе, информации мне никто никакой не дает, говорят точных сроков нет и когда мне его вернут не известно и вернут ли вообще.
Подскажите, куда мне обратиться с жалобой?
Добрый день. Начните с заявления на имя начальника отдела полиции, куда сдали телефон на экспертизу. В данном заявлении изложите все обстоятельства дела - что произошло, кто принимал телефон и какой срок он на экспертизе. В конце заявления укажите о том что телефон вам необходим для повседневных нужд и решении бытовых задач. Так же обязательно укажите как можно с вами связаться. Вам или поступит письменный мотивированный ответ или свяжется с вами следователь и скажет когда подъехать и забрать. Если вас не устроят ответы полиции пишите жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения отдела полиции. Был похожий опыт с ноутбуком.
В районную прокуратуру. Однако для госорганов срок экспертизы в 3 месяца не такой уж и большой! В госсекторе все медленно и боротся с ними дело крайне тяжёлое!!
Вера Анатольевна, могли уточнить некоторые моменты: а в прокуратуру жалобу написать нужно?
Да, жалобу.