Откос по 'дурке'?

Я человек с депрессии и хочу уйти от службы в армии. Сейчас пытаюсь доказать наличие болезни. Как мне поступить что бы добиться успеха и придеться ли лежать в "дурке" и если да то когда лучше? От военкома или просто пойти самому сказать хочу в дурку и дайте мне справку.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

По депрессии откосить не получится в силу норм

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. От 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Нужен другой диагноз.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Проходите военную врачебную комиссию на признание непригодным и дальше следуйте инструкциям.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.