Армия ?

(3 ответа)

Мой молодой человек проходит обязательную срочную службу в армии. В части он сильно заболел и был помещен в сан. Часть, где должным образом не проводилось обследование пациента и лекарства не приносят никакого результата. Состояние ухудшается. К кому обратиться за предоставлением отпуска по болезни, либо повторного освидетельствования ВВК для пересмотра годности к службе?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, пусть напишет рапорт на командира части, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
Доброго времени суток, Мария! В Вашем случае нужно настаивать на освидетельствовании через военно-врачебную комиссию для определения категории годности к военной службе. Если обращение на имя командира части с просьбой пройти освидетельствование не получит отклика, в этом случае Вы праве обратиться в военную прокуратуру или в суд. Основание Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 05.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений и "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 05.12.2022) КАС РФ Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением
Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Пишет рапорт на непосредственного начальника о направлении его в госпиталь на ВВК с указанием очень веских причин.
Мария
Как правильно, такие заявление не охотно рассматривают, могут ли родственники подать обращение? Если да, то на кого писать?
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве