Добрый день. Разводимся с супругом. Собрала пакет документов для суда,поскольку имеется несовершеннолетний ребёнок. Имущественных споров и споров по дальнейшему содержанию ребенка нет. Заполнила исковое заявление. Но супруг неожиданно заявил, что развод не даст. Решила сама подать, но супруг не хочет подписывать на заявлении, что он уведомлен.Остается только через почту направить ему исковое заявление в качестве уведомления? Или есть иной способ? Живем еще вместе, ещё не успели разъехаться.
Добрый день! Исковое заявление с приложением копий всех документов необходимо направить супругу почтой, заказным письмом с описью вложений. Опись и чек об отправке Вам необходимо приложить к исковому заявлению, которое Вы подаете в суд. Таким образом Вы докажете тот факт, что ответчик надлежащим образом уведомлен Вами о подаче заявления.
Необходимо направить мужу исковое заявление почтой (заказным письмом с описью). А к исковому заявлению в суд приложить чек об отправке и копию описи.
Так уи укажите, от получения искового отказался, проживаем одной квартире.
Можно просто по почте, заказным письмом, квитанцию приложить.
Доброго дня! Направьте почтой заказным письмом и чек об отправке приложите к исковому заявлению.