Размер алиментов на двоих детей?

Здравствуйте. Ситуация такая. Муж платил алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от дохода, я подала на него на алименты на нашего общего ребенка. Суд назначил 1/6 от заработка. Если я правильно понимаю, то от доходов 33% должны делиться на двоих детей. Почему алименты первый ребенок продолжает получать также 25%?

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Для того, что бы изменить размер алиментов взыскивание по исполнительному листу на первого ребенка. Вашему супругу необходимо обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов. Для изменения размера алиментов нужны основания: изменилось семейное или материальное положение плательщика алиментов. Под семейным положением понимается, взыскание алиментов на детей по другим исполнительным листам, как в вашем случае. Изменилось материальное положение, это значит, материальное положение плательщика алиментов изменилось так, что он не может выплачивать алименты в прежнем размере ( потеря работы, состояние здоровья).

Отвечает адвокат
Здравствуйте! На ваш вопрос, правильно ли вы понимаете: нет, вы не правильно понимаете. Алименты "делятся" между детьми, родившимися в одной семье. У вас другая ситуация. Первый ребёнок получает алименты в том размере, в котором он привык их получать, чтобы уровень жизни ребенка не менялся в связи с тем, что его взрослый отец принял решение завести другую семью и родить еще одного ребенка. Здесь суд исходит из интересов ребенка, которые приоритетны перед интересами взрослых, дееспособных людей.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист
Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Только так можно изменить размер алиментов, автоматически это не происходит. Нужна помощь звоните
Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Вашему супругу необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Мужу необходимо обращаться в суд за снижением процента удержаний.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.