Добрый вечер подскажите пожалуйста я сотрудник Росгвардии имею специальное звание полиции. До создания Росгвардии служил в полиции. Увольняюсь на пенсию, возник вопрос считается ли в стаж службы на пенсию, работа в торговой сфере, сотрудником на АЗС? На Автозаправочной станции работал в период времени между институтом и службой в полиции, записи в трудовой есть.
Добрый день! Увольнение на пенсию сотрудников Росгвардии осуществляется по выслуге лет по службе. То, что вы работали в где то, будуче гражданским лицом сюда входить не будет. Служба в армии входит. Работа на заправочной станции могла бы идти в страховую пенсию по возрасту, но это при условии, что вы там официально работали, по трудовому договору и за вас работодатель платил страховые взносы, если этого нет, то эта работа никуда входить не будет.
Спасибо