Земельный участок?

Здравствуйте, я многодетная мама. Сегодня пришла в мфц узнать как встать в очередь на земельный участок, читала что дают участок либо компенсацию денежную если участков нет в наличии. На что мне ответили что не располагают данной информацией и дали общий номер телефона линии мфц. Позвонила туда, мне ответили что участков в наличии нет, а компенсация не полагается... Якобы такого вообще сейчас нет. Хотя в интернете написано что так должно быть, я незнаю что делать и к кому обратиться.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Как многодетная мама, вы имеете право на бесплатный участок или монетарную компенсацию (ст. 39.5 ЗК РФ, ст. 5–6 ФЗ-138 "О многодетных семьях"). МФЦ обязаны информировать (ФЗ-210 "Об оказании госуслуг"). Подайте заявление в администрацию района — они проверят очередь и наличие земли. Если откажут без причины, обжалуйте в суд (ст. 10 ФЗ-210). Пришлите документы мне — помогу составить заявление. Звоните

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Для каждого региона, в том числе для Москвы действительно могут быть предусмотрены как общие, так и особые условия предоставления социальной помощи в виде земельного участка. Подайте документы, пожалуйста в МФЦ, получите ответ, а дальше принимайте решение, что делать, либо обжаловать, либо соглашаться.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Анастасия

Так мне в мфц и сказали что незнают куда в какое окно меня направить, будто вообще первый раз слышат об этом. И просто дали телефон общей линии сказали туда звоните

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Делаем самым простым способом: Пишем заявление в Администрацию города Москвы или префектуру Вашего района города Москва с запросом на получение услуги, Вам дадут официальный ответ и Вы сможете его, если не устраивает, обжаловать. Извините, но в МФЦ в последнее время набирают по объявлению.