Дом за мат капитал?

Если у мужа есть задолженность по алиментам , которую он сейчас выплачивает и мы семьей с 2 детьми несовершеннолетними и мужем хотим приобрести в следующем году дом за материнский капитал(без ипотек и кредита) , арестуют ли его долю в счет алиментов или же можно предпринять какие-то меры ? Долг в размере 400тыс рублей

Шантруков Андрей Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ответ на этот вопрос зависит ото того, единственное ли это жилье у должника. Если единственное, то на нем будет исполнительский иммунитет и обратить взыскание на долю невозможно. Предпринять меры? Ну, не выделяйте ему доли, приобретите только на себя и детей. Другое дело, что "бывшая" может попытаться выделить эти доли, но это уже совсем другая история

Отвечает адвокат
Ярославна, здравствуйте! Какая помощь Вам нужна?
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .