Можно ли перейти частично на домашнее обучение? На сколько осведомлена, по 17 закону об образовании ученик имеет право уйти на домашнее обучение не полностью, а по каким-то конкретным предметам. Возможна ли вообще такая ситуация, чтобы в обычной средней школе в 10 классе перейти на такой формат обучения. Ребенку не нужна половина предметов, но полностью из школьной жизни выпадать не хочется. Имеет ли право школа отказаться или попросить ребенка забрать документы из школы и искать другое учебное заведение для подобного формата обучения?
Здравствуйте. По закону Вы можете перейти на домашнее образование, в том числе и частичное, но в данном случае Вам необходимо будет найти ту школу, в которой предусмотрен такой порядок обучения и прикрепиться к ней. В Вашей школе его может не быть