Пришла в мировой суд подать заявление на развод, у нас есть маленький ребенок, пришла в суд подать заявление меня развернули и не приняли заявления так нужно что бы муж присутствовал и дал согласие на развод, а он на данный момент сейчас на сво
Здравствуйте! Вы можете подать на развод без присутствия мужа. Обратитесь в районный суд (не мировой), так как при наличии несовершеннолетних детей и отсутствии согласия супруга дела рассматриваются районным судом. Подайте исковое заявление о расторжении брака, приложив свидетельство о рождении ребёнка и документ, подтверждающий нахождение мужа на СВО (например, справку из военкомата). Суд запросит его мнение через командование части или рассмотрит дело в его отсутствие. Мировой суд отказал незаконно. Подавайте иск в районный суд по своему месту жительства.
А могу ли я также в районом и на алименты подать