Здравствуйте, у меня такая ситуация. Надо вылететь с Москвы за границу. Но мне нет 18, есть маленький ребенок. Нужна ли мне доверенность чтобы пропустили меня? И ребенка вообще со мной пропустят в аэропорту в самолет? Я же все таки несовершеннолетняя
Здравствуйте!
Если вам нет 18 лет, для выезда за границу нужна нотариальная доверенность (согласие) от родителей или законных представителей — и для вас, и отдельно на вашего ребенка. Без таких документов вас могут не выпустить. С ребенком несовершеннолетнюю маму также пропустят только при наличии согласия родителей/опекунов на ваш выезд.
Если нужна помощь — пишите!
Как я поняла, моему ребенку, так же нужна доверенность от моих законных представителей?
да