Здравствуйте, я являюсь гражданином Российской Федерации уже более 5лет, где то год наза меня остановили в метро и увезли в отделение сказали что у меня федеральный розыск в Армении из за того что там не служил, у меня в РФ нет военного билета. Так вот вопрос могу ли я на самолете лететь в Санкт-Петербург? Не будет никаких проблем ?
В вашей ситуации есть серьёзный риск проблем при выезде из Москвы или посадке на самолёт, особенно если проверка документов будет осуществляться по базе МВД или пограничной службы. Пояснение: Федеральный розыск за рубежом (Армения) сам по себе не запрещает свободно передвигаться по РФ, если вы гражданин РФ. Но: при посадке на самолёт проверяют паспорт и базы МВД, и если ваша фамилия числится в базе розыска, могут: не допустить к посадке,
вызвать полицию для разбирательства. Военный билет: отсутствие военного билета гражданина РФ, не достигшего возраста службы, может быть проблемой при проверке ФМС/МВД, особенно для мужчин 18–27 лет, но в вашем случае, если вы старше, это не является прямым запретом на полёт. Рекомендация: Прежде чем лететь, обратитесь в МВД РФ / территориальный отдел для уточнения вашего статуса; Если есть розыск, не пытайтесь пересекать границы, чтобы избежать задержания; Можно оформить официальное подтверждение вашего гражданства и отсутствия ограничений. Обратитесь ко мне за подробным разбором — я проверю риски по вашим данным и подскажу, как безопасно оформить документы и избежать проблем с авиаперелётом.
А как онлайн проверить насчет розыска?