Здравствуйте, работаю в детском саду воспитателем. Могу ли я стать самозанятой, чтобы параллельно заниматься другой деятельностью, не увольняясь с основного места работы? Если могу, то повлияет ли это как-нибудь на мой стаж в качестве воспитателя? И в целом может ли это как-то отрицательно повлиять на мою основную работу?
Закон не запрещает вам быть самозанятым. Как, это может повлиять.., чтобы об этом как то говорить, надо знать чем вы будете заниматься, как самозанятый, но все это очень относительно, Повлиять может по разному, ни кто вам прогноз не даст точный.
Добрый день. На вашу основную работу это ни как не повлияет, на стаж это также не повлияет. Можете быть самозанятой и параллельно быть воспитателем.
Законом такая деятельность не запрещена. Поэтому вы вправе одновременно быть и самозанятым и иметь основное место работы
Добрый день. Можете, законом это не запрещено.