Продление визы?

У моего будущего мужа туристическая виза заканчивается 25 февраля, но регистрация брака у нас 24 числа. Можно ли как-то продлить визу после или до брака? Потому что улетать мы хотим вместе в конце марта, и не хочется чтобы была просрочка визы , хоть и не большая просрочка. Я звонила в МВД но они сказали что не продлять визы

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Согласно российскому законодательству, туристическую визу нельзя продлить на территории РФ, за исключением чрезвычайных обстоятельств (например, тяжёлой болезни, смерти родственника). Вступление в брак к таким основаниям не относится, и МВД обычно отказывает в продлении туристических виз.