Добрый вечер, как правильно составить обращение через военкомат в воинскую часть, чтобы получить необходимые выписки/приказы о моем нахождении в боевых действиях ? Могу ли я после составления потребовать подтверждение, что мое обращение принято ? Потому что от военкомата тишина уже больше 3-х месяцев
Чтобы ускорить процесс, используйте официальный документооборот, а не устные просьбы. Пишите Заявление на имя военного комиссара. В тексте укажите: ФИО, личный номер, номер в/ч, периоды участия в БД и перечень нужных документов (выписки из приказов по строевой части о зачислении/убытии). Лично сдайте в канцелярию военкомата в двух экземплярах. На вашем экземпляре обязаны поставить отметку о принятии (входящий номер, дата, подпись). Почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Опись и чек — ваше юридическое подтверждение. Срок ответа на обращение граждан — 30 дней. Если тишина более 3 месяцев: Подавайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона на бездействие военного комиссариата. Это самый эффективный способ заставить их работать.
Спасибо за развёрнутый ответ, но есть еще коротенький, возможно, глупый вопрос. Мне нужно их на месте писать, либо же я могу прийти с готовыми заявлениями и сразу отнести их в канцелярию?
День добрый. Для этого необходимо обратиться в военкомат по месту постановки вас на учет с заявлением приложив необходимый пакет документов. Для потребуется квалифицированная юридическая помощь.Иначе вам не удастся защитить свои права. .
Здравствуйте. Заявление можете подать через личный кабинет мин обороны и военной прокуратуры.
При необходимости обращайтесь