Всем здравствуйте. такая ситуация, папа числится бп с 26 июня, об этом нам сообщили по телефону. Скоро уже будет почти 6 месяцев, но извещение нам так и не пришло, каждую неделю оббиваем пороги военкомата, там тишина, говорят извещение нет, но зарплату перестали платить сразу же, только денежное довольствие. Подскажите, как правильнее и куда отправить обращение (если возможно, то напишите образец обращения), чтобы нам прислали официальную бумагу со статусом папы, он контрактник (если это вдруг на что-то влияет), спасибо.
Вам необходимо написать жалобу в военную прокуратуру, но перед этим официально направить письмо в войсковую часть откуда отец призывался с требованием о предоставлении документов, подтверждающий его статус БП. Кроме того когда в/с признается БП выплата денежного довольствия не прекращается. Выплата денежного довольствия прекращается в случае объявления в СОЧ либо при наличии сведений о гибели