Задержка выплат срочникам за КТО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,куда обратиться вот с таким вопросам. Срочники находятся на территории КТО .Им перестали платить выплаты (суточные) .Были выплаты не полные 2 месяца.Уже 5 ый месяц не платят. Куда только не обращались,ни кто не может дать ответ. Полностью полк не получает этих выплат,а у парней дембель на носу. Потом вообще конца и края не найдëм.
Заранее спасибо за ответ!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала письменно обратитесь к командиру части и в финансовую службу с требованием выплат и сохраните ответ. Если не помогают — жалобы в военную прокуратуру по месту дислокации части и в военкомат (отдельно начальству вышестоящего звена). Параллельно направьте обращение в Минобороны РФ (горячая линия), Генеральную прокуратуру и уполномоченному по правам человека/военнослужащим. Собирайте приказы, расписки, платёжные документы и свидетелей; при бездействии подавайте иск в суд с требованием выплат.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Виктория
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!