Мобилизация?

Здравствуйте! Если я не хочу идти на войну и не приду по повестке государство может забрать мою долю в квартире? Они же сказали что ограничат действия с недвижимостью..не зря же? Чтобы потом отобрать?

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

В настоящий момент вам может грозить за незаконное уклонение от прохождения службы:

  • КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
  • УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пока такого нет. Пока что подразумевается, что по получению повестки и неявки гражданина ограничат в праве продажи имущества, но о его конфискации сведений пока нет

Гость

Таких последствий неявки по повестке, как конфискация имущества, закон не предусматривает. Имеется в виду ограничение на сделки, которые Вы намерены совершить в будущем.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. такого закона пока еще нет.