Уведомление о снятии с воинского учёта?

Уведомление о снятии с воинского учёта. Что это может значит не могу получить выписку из Росреестра подскажите пожалуйста

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Снятие с воинского учета и блокировка услуг Росреестра — это последствия введения единого реестра воинского учета. Уведомление означает, что вас либо перевели в другую категорию (например, «запас»), либо (что вероятнее в связке с Росреестром) на вас наложены ограничительные меры из-за неявки по повестке. Блокировка Росреестра: согласно закону (ФЗ-53), если призывник/военнообязанный признан уклонистом, ему автоматически блокируется право на любые сделки с недвижимостью (регистрация прав, купля-продажа, получение выписок). ФНС, банки и Росреестр теперь получают данные из реестра Минобороны. Если вы числитесь в списке лиц, на которых наложен запрет на совершение регистрационных действий, выписка может быть недоступна или содержать отметку об обременении. Проверьте статус на Госуслугах в разделе «Уведомления». Выясните в военкомате причину снятия (переезд, возраст или «уклонение»). Если это ошибка — подайте жалобу через Госуслуги в досудебном порядке.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Руслан

А если я уже нахожусь в армии по срочной службе, но комисуюсь по состоянию здоровья?

Отвечает юрист

Обратитесь в военкомат чтобы узнать причину.

Руслан

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь к командиру воинской части.