Здравствуйте. Нам дали квартиру в соц-найм. Мы подписали все документы и договоры. На этой квартире долг 120000 от предыдущего хозяина. Будут ли нам оказывать коммунальные услуги при наличии такого долга? Наши действия.
Если вы получили квартиру по договору социального найма, а не от бывшего социального нанимателя, то вы не должны нести ответственность за долги предыдущего нанимателя. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора. За долги предыдущего нанимателя вы не ОБЯЗАНЫ платить и ни один суд с вас эту сумму в жизни не взыщет. Направьте копию договора соцнайма всем поставщикам коммунальных ресурсов для подстраховки и требуйте новую квитанцию, с вашими данными. Оплата будет производиться с даты заключения договора соцнайма.
Здравствуйте, за долги по коммунальным платежам Вы будете отвечать только после заключения с Вами договора соц. Найма.
Удачи и вам!
Здравствуйте. Каким образом Вы узнали о долге?
Нам дали платёжку за январь. И там долг 120000.
Татьяна, в Вашем случае решать вопрос нужно через суд. Госпошлина за подачу искового заявления составит 4000р. Если нужна помощь с составлением иска-напишите.