Раздел имущества после 5 лет развода?

5 лет назад развелись через мировой суд. И имущество не делили. У бывшего мужа 2 квартиры, приобретенные в браке. Хочу подать на раздел, реально ли?

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, подать в суд на раздел можно, но если ответчик заявит в суде заявление о применении судом срока исковой давности, в Вашем случае он составляет 3 года, то Вам необходимо будет просить суд восстановить пропущенный срок по уважительной причине, но уважительность пропуска срока Вам в суде нужно доказывать.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Бывший супруг не против раздела? Если против, то срок исковой давности 3 года и, если он заявит о его приминении, то вам придется доказывать, что он не пропущен. Поэтому от вас нужны подробности
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! А почему, нет?
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.