Добрый день! Подскажите пожалуйста мой супруг заключил договор с юридической компанией уже на протяжении 6-7 месяцев договор был заключён о внесудебной процедуре, далее через какое-то время они сказали что по каким то причинам не получается сделать внесудебное, и предложили судебную процедуру, но только вчера они позвонили и сказали о том что наша сумма якобы не подходит?! На вопрос Почему об этом ранее не говорилось, они говорят что говорили, но св такого даже близко не помним, и ещё вопрос как можно заключить договор если не проверили все нюансы и если сумма не подходит!? Что мы можем потребовать от юридической компании в таком случае, так как денег не мало внесено, и можем ли мы в данной ситуации подать в суд на юридическую компанию?
Вопрос как можно заключить договор если не проверили все нюансы и если сумма не подходит!? - Такое происходит когда услуги оказываются не профессионально
Что мы можем потребовать от юридической компании в таком случае, - возврата денежных средств, если у Вас образовались убытки, то еще и убытки
так как денег не мало внесено, и можем ли мы в данной ситуации подать в суд на юридическую компанию? - Можете, требования описал, так же моральный вред и штраф, так как Закон применяется о Защите прав потребителей
Имеет значение что юридическая компания находится в Ставрополе??
Нет, Закон применяется Федеральный
Здравствуйте. Да, можете. Вы вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке и требовать возврат денег. Деньги должны быть Вам возвращены за исключением стоимости уже выполненных работ