Отцовство?

Родила ребенка не от мужа. Ребенок записан на муже. Развелась. Муж хочет отказаться от отцовства, биологический отец признать ребенка. Как это сделать?

Шуйская Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Биологический отец ребенка или Вы можете подать иск об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка в части указания отца. В данной ситуации нужно будет представить доказательства родства ребенка и отца (заключение о проведенном генетическом исследовании, подтверждающее установление отцовства).

Отвечает юрист

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ст.52 Семейного кодекса РФ оспорить отцовство возможно только в судебном порядке.

С соответствующим заявлением в суд вправе обратиться сам биологический отец.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.
Ламбрехт Ангелина Вячеславовна
Отвечает юрист
В этом случае нужно обращаться в суд. И в судебном порядке оспаривать отцовство, если нужна детальная информация по документам, процедуре и прочее, пишите
Если я вам смогла помочь, оставьте пожалуйста свой отзыв. Для более детальной консультации можем созвониться по телефону!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, обратиться в суд необходимо с целью установления биологического отца ребёнка, - экспериза покажет кто отец ребёнка.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Данные действия производятся только в судебном порядке.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.