Здравствуйте. Исполнительное производство приостановлено, так как я проживаю в зоне КТО. Арест с карты не снят. Могу ли я пользоваться денежными средствами ? И можно ли в этом случае снять арест?
Здравствуйте! Да, вы можете пользоваться средствами на карте, если арест не снят, но банк может блокировать операции. Чтобы снять арест, подайте приставу заявление о снятии ограничений, приложив документы, подтверждающие проживание в зоне КТО и приостановление исполнительного производства. Если пристав откажет, обжалуйте его бездействие старшему судебному приставу или в суд. Согласно статье 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», приостановление производства влечёт и приостановление обеспечительных мер, включая арест счетов.
Здравствуйте!
Нет, пользоваться арестованными деньгами нельзя. Приостановление производства не снимает арест автоматически. Вам нужно срочно подать приставу заявление о снятии ареста в связи с приостановлением ИП. Обязательно укажите в заявлении реквизиты своей карты. Пока пристав не вынесет постановление о снятии ограничений, доступ к средствам закрыт.