Распространяется ли 647 указ Путина на резервистов? При частичной мобилизации.?

Здравствуйте подписал контракт в мобилизационный людской резерв.
2 месяца отдыхаем, 2 месяца спец сборов.
Хочу расторгнуть контракт по статье 57.8. Основания исключения из резерва.
Смогу ли я это сделать или на нас распространяется 647 указ и уволить могут только по категори Д, уголовке и предельном возрасте?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, это возможно. Указ №647 не отменяет федеральный закон, где прописана ваша статья 57.8. Она является законным основанием для исключения из резерва.

Чтобы расторгнуть контракт, вам нужно подать рапорт командиру, подробно указав причины, подпадающие под эту статью (например, семейные обстоятельства). Окончательное решение будет за военкоматом. Рекомендуется обратиться к военному юристу для помощи в составлении документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Сергей

Раз указ не отменяет ФЗ то почему военнослужащим продлевают контракты автоматически?