Продажа?

У меня доля в квартире, пополам с мамой, мне пришло из-за долга запрет на регистрацию! Хотела узнать, сможет ли мама продать квартиру, Из-за моего запрета?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, мама не сможет продать всю квартиру без вашего согласия. Запрет регистрационных действий наложен именно на вашу долю. Продажа всей квартиры — это сделка, которая требует регистрации перехода права собственности на все доли в Росреестре. Поскольку ваша доля под запретом, регистрация сделки будет приостановлена, и покупатель на это не пойдёт. Мама может продать только свою долю (1/2) без вашего участия, но сделать это сложно. Чтобы снять запрет, вам нужно погасить долг или договориться с приставом о рассрочке.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Галина
Спасибо, Сергей Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Свою долю может, вашу нет.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.