Можно ли продать квартиру с ограничением на регистрацию, для дальнейшей уплаты Долгов?
На квартире весят ограничения хотели продать с целью уплаты этих Долгов
Здравствуйте. Продать можно только если ограничение позволяет регистрационные действия. Чаще запрет (арест, ипотека без согласия кредитора) препятствует регистрации нового собственника. Что делать: получить выписку из ЕГРН и выяснить точный вид ограничения; связаться с кредиторами/приставами для снятия/смягчения (погашение долга, соглашение, разрешение); либо инициировать продажу через торги по исполнительному производству. Рекомендую юриста для проверки документов и согласования безопасной схемы сделки.
Здравствуйте, Карина!
Если на квартиру наложен запрет на совершение регистрационных действий, то продать её до прекращения этого запрета не получится. Принимайте меры по погашению задолженности, возможно, и с участием потенциального покупателя, затем судебный пристав снимет запрет, и можно продавать квартиру.