Исполнительное производство?

Был суд по алиментам. Исполнительный лист отдали работодателю. К приставам не обращались .Где взять номер исполнительного производства? Обращалась в суд и к работодателю, ни у кого нет

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Ваш вопрос касается получения номера исполнительного производства по делу об алиментах, если исполнительный лист был передан работодателю, но вы не обращались к приставам и у суда и у работодателя его не нашли.Письменная консультация по вопросу поиска номера исполнительного производстваСитуация: Был проведен суд по вопросу алиментов.Исполнительный лист был передан работодателю для удержания алиментов.К приставам не обращались, и у вас нет информации о наличии исполнительного производства.Обращались в суд и к работодателю, но никто не знает номера исполнительного производства.Что можно сделать в этой ситуации: Обратиться в службу судебных приставов: Вам необходимо обратиться в отделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по месту исполнения исполнительного листа.Можно подать запрос через личный кабинет на портале государственных услуг ( gosuslugi.ru ), указав свои данные и данные должника.Также можно лично обратиться в отделение приставов с паспортом и документами, подтверждающими ваше участие в деле (например, судебное решение, доверенность, если вы представляете интересы другого лица).Предоставить сведения о деле: Чем больше информации вы предоставите (Ф.И.О. Должника, дата суда, номер дела, суд, который вынес решение), тем проще будет найти исполнительное производство.Особенно важно иметь точные данные о суде и решении.Обратиться в суд: Можно обратиться в суд, который вынес решение, и запросить выписку из реестра исполнительных производств по вашему делу.В суде вам могут помочь получить номер исполнительного производства или подтвердить его отсутствие.Проверка через единый портал или информационные системы: На портале госуслуг или на сайте ФССП есть возможность проверки статуса исполнительного производства по фамилии, имени, отчеству и дате рождения должника.Краткий вывод: Если исполнительный лист был передан работодателю, но вы не знаете номер исполнительного производства, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту исполнения.Предоставьте максимально полные сведения о деле для поиска.Также можно запросить информацию через суд или через портал государственных услуг.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Там будет несколько полей. Вводите свой регион, ФИО, дату рождения. Вся информация об имеющихся задолженностях по исполнительным листам должна отобразиться, в том числе номера исполнительных дел, фамилия судебного пристава-исполнителя, в чьём производстве находится дело и другая информация.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Так если Вы к приставам не обращались и исполнительное производство не возбуждалось, то естественно и номера исполнительного производства существовать не может. Его же нет.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну как же нет, у работодателя в бухгалтерии, на основании него и взыскивают алименты.

Исполнительный лист отдали работодателю.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если исполнительный лист не передавался в службу судебных приставов, то номера исполнительного производства не существует.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).