Было судебное разбирательство в процессе которого соответчик и истец в присутствии своих юристов составили расписку что претензий не имеют. Позже приходит извещение постановление исполнительного производства. В ходе разбирательства не была учтена расписка. Можно ли как то не подавая апелляцию на истца отменить исполнительное производство?
Судебный пристав возбуждает ип по судебному решению и на основании заявления взыскателя.
По примирению сторон стороны процесса заключают мировое соглашение, а не расписку, мировое соглашение утверждается судом, в т.ч. в части исковых требований.
При достижении договоренностей стороны процесса после вынесения судом решения заключают соответствующее соглашение. Надо читать, что содержит расписка.
Здравствуйте. Суд не принимает во внимание документы не относящиеся к предмету дела, составленные в противоречии с процессуальными требованиям, которые предъявляются к участникам судебного процесса.
Вопросы к вашим юристам, кто вёл дело, за это вы им и платили, почему так произошло.
Прекратить производство можно по заявлению взыскателя.
Очень много вопросов. А при чем здесь расписка? Ваши юристы должны были составить Мировое Соглашение, а суд должен был его утвердить. Обращайтесь к вашему юристу, требуйте объяснений.
Подскажите пожалуйста что для этого нужно сделать?