АЛИМЕНТЫ ?

(1 ответ)

На данный момент списываю 50% от ЗП по постановлению №1 на алименты и по долгам за алименты. Один ребенок. Пришло постановление № 2 на 253 000 р по разделу имущества за автомобиль, который я покупал в браке. Через месяц долг по алиментам закончится и остануься 1/4 от ЗП. Как будут взыматься деньги с карты? И Можно ли отсрочить постановление №2

Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, у вас будут удерживать с заработной платы 50%, распределяя их на все долги в определенной пропорции. Если есть долг по алиментам, пристав вправе удерживать 70% от заработной платы до погашения алиментного долга, затем только на текущие алименты не более 50%, т.е. через месяц у вас будут удерживать 25% на алименты и 25% на другой долг. Отсрочить его оплату нельзя.
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве