Унаследовал кредит?

Добрый вечер! Хотелось бы попросить помочь разобраться,
ситуация такова моей мамы не стало в 2017году,после принятия наследства Кредит Европа банк через нотариуса присылал бумагу о долге по кредитным картам мамы, никаких документов с ними не подписывал, до августа 2019 по несколько тысяч кидал по реквизитам которые нашел дома через кассы банка, после мне в одном из отделений сделали карту дебетовую и в личном кабинете создали шаблоны с реквизитами, там указано что я произвожу дарение а не оплата, могу ли я рассчитывать на истечение срока исковой давности?
Фото взято примерное,последнее дарение производилось 28.02.2023

Ким Галина
Отвечает юрист

Не совсем понятно изложили. Вы переводы с пометкой дарение на чье имя совершали? Пишите, что мамы не стало в 2017, а переводы были до августа 2019.

По срокам нужно смотреть документы и не было ли признания долга, перешедшего по наследству.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, можете. Но это не дарение.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос