Долг по алиментам.?

Есть задолженность по алиментам. После 18 летия ребенка, задолженность можно ли будет гасить ежемесячно? Или только вся сумма сразу. Сумма большая очень.

Щедрина Ольга Андреевна
Отвечает юрист

После достижения ребенком 18 лет, пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства по текущим ежемесячным алиментам и определить окончательный общий размер задолженности.

Эта задолженность будет продолжать взыскиваться приставом ежемесячно в обычном порядке согласно закону об исполнительном производстве.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В судебном порядке можете имеете право просить рассрочку исполнения, доказав невозможность выплаты единовременно.

Изучить структуру долга, оспорить сумму долга в рамках закона.

Кошельник Нина Григорьевна
Отвечает адвокат

Можно погашать задолженность и частями. Имейте ввиду, что при наличии долга существует риск получения неустойки на сумму задолженности.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно можно, это лучше чем совсем не платить, по мере возможности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Можно погашать частичными платежами
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"