Есть задолженность по алиментам. После 18 летия ребенка, задолженность можно ли будет гасить ежемесячно? Или только вся сумма сразу. Сумма большая очень.
После достижения ребенком 18 лет, пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства по текущим ежемесячным алиментам и определить окончательный общий размер задолженности.
Эта задолженность будет продолжать взыскиваться приставом ежемесячно в обычном порядке согласно закону об исполнительном производстве.
Здравствуйте. В судебном порядке можете имеете право просить рассрочку исполнения, доказав невозможность выплаты единовременно.
Изучить структуру долга, оспорить сумму долга в рамках закона.
Можно погашать задолженность и частями. Имейте ввиду, что при наличии долга существует риск получения неустойки на сумму задолженности.
Конечно можно, это лучше чем совсем не платить, по мере возможности.