Как продлить миграционную карту ,если МВД отказывается продлевать миграционную карту,так как в прошлом году 2025 году была просрочена миграционная карта, а сейчас 2026 году миграционная карта новая,ещё не просроченная ,
МВД предлагают уехать из страны ,но я в данное время в положении на 35неделе беременности и не могу уезжать ?
Что мне сделать ?
Здравствуйте. Миграционную карту “продлевают” не отдельно — продлевают срок законного пребывания через регистрацию, патент, РВП/ВНЖ или иное основание. Просрочка в прошлом действительно осложняет вопрос, но новая карта действует до окончания разрешённого срока.
Если вы на 35-й неделе беременности и выезд невозможен, нужно срочно:
обратиться в МВД письменно с заявлением о невозможности выезда по медицинским показаниям и приложить справку от врача;
просить оформить отсрочку выезда и не применять выдворение;
параллельно подать документы на законный статус (патент, РВП по ребёнку/браку, если есть основания).
При угрозе выдворения, сразу жалоба в прокуратуру и в суд, медицинские документы являются важным основанием для защиты.
Здравствуйте, предъявите справку из жен-консультации: срок 35 недель – состояние, препятствующее выезду. По п.2 ст. 31 ФЗ-115 МВД вправе оформить вам разрешение на временное проживание «по гуманитарным обстоятельствам» и продлить пребывание до трёх месяцев после родов. Подайте письменное заявление с мед-заключением, попросите зарегистрировать входящий. Откажут письменно — жалоба в прокуратуру или суд: беременных депортировать нельзя, практика обычно на стороне заявителя.
В вашей ситуации вы вправе обратиться в МВД с заявлением о невозможности выезда по уважительной причине (беременность на позднем сроке), приложив медицинские документы, и ходатайствовать о продлении срока пребывания на основании