Медосмотр в школе?

Здравствуйте! Ситуация такая: школа организовала медосмотр- узкие специалисты+ анализы. Я сначала дала согласие. В день осмотра ребенок не очень хорошо себя чувствовал и, к тому же, в этот день, в связи с погодными условиями, было официально разрешено свободное посещение. Ребенок в школу не пошел. Вопрос такой: имеет ли школа право теперь требовать, чтобы мы самостоятельно прошли этот медосмотр? Или мы можем в принципе его не проходить? ( т.к. это требует определенных временных и материальных затрат-не ко все специалистам запишешься бесплатно. А жалоб у нас никаких нет). Все прививки по нац календарю сделаны. 14 лет

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Учитывая, что данный медосмотр сверх стандартной программы, проходить его нет обязанности.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Людмила
Огромное спасибо, Светлана Николаевна, за ваш профессиональный совет!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обращайтесь.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Прохождение медицинского осмотра школьником является обязательным согласно законодательству

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.